Termine

Kreisliga U 12 2018 – 1. Kampftag
Tag: Samstag, den 20.1.2018, Waage: 10.00 – 10.30 Uhr, Eintreffen ca. 30 Minuten vorher
Ort: Horst-Schwartz-Sporthalle Witten, Vormholzer Ring 56, 58456 Witten
Anfahrt: A 43, Ausfahrt Witten-Heven, Richtung Witten-Herbede, am Ende der Straße
( Seestraße ) an der Ampel rechts, über die Brücke links ( Vormholzer Straße ), nach
ca. 800 m links in den Vormholzer Ring Richtung Schwimmbad, die zweite Straße rechts, dann wieder rechts.

Freitag, 19.01.2018, Training beim CTV, 18.00 Uhr, Schiller Schule, Schiller Straße
————————————————————————————————————————————–

Kreiseinzelmeisterschaft U 15  m/w
Ausrichter: PSV Bochum
Tag: Samstag, den 27. Januar 2018
Waage: U 15 männlich, 09.00 – 09.30 Uhr, 34 kg, 37 kg, 40 kg, 43 kg, 46 kg, 50 kg
Waage: U 15 männlich, 11.00 – 11.30 Uhr, 55 kg, 60 kg, 66 kg, + 60 kg und U 15 weiblich
Eintreffen: jeweils ca. 15 Minuten vorher umgezogen  in der Halle
Ort: 44805 Bochum, Harpener Heide 5
Anfahrt / Wegbeschreibung:
A 43 Abfahrt Bochum-Harpen/Gerthe (17), Richtung Bochum-Zentrum abbiegen, direkt nach der Firma Bauhaus rechts, abknickende Vorfahrtstraße nach rechts folgen, nach ca. 50 m links in Harpener Heide, am Ende links zum Sportzentrum, oder
A 40 Abfahrt Bochum-Harpen (37), aus Richtung Dortmund kommend links und die nächste sofort rechts in das Gewerbegebiet Harpener Feld, aus Richtung Essen kommend zweimal links, die nächste rechts in das Gewerbegebiert Harpener Feld, nach der Unterführung direkt links und sofort wieder rechts, nach ca. 200 m Zufahrt zur Halle

————————————————————————————————————————————–

Kreiseinzelturnier U 10 / U 13  m/w
Ausrichter: PSV Bochum
Tag: Sonntag, den 28. Januar 2018
Waage:
U 10, 09.30 – 10.15
Waage: U 13, weiblich, 13.00 – 13.30 Uhr
Waage: U 13, männlich 14.30 – 15.00 Uhr
Eintreffen: jeweils ca. 15 Minuten vorher umgezogen  in der Halle
Ort: 44805 Bochum, Harpener Heide 5 siehe oben
Anfahrt / Wegbeschreibung: siehe oben


03. und 04. Februar, BEM U 15 – SUA Witten Annen
———————————————————————————————————————————-
15. Februar – Gemeinschaftstraining mit CTV bei uns in der Halle
17. Februar – Kreisliga U 12 – 2. Kampftag in unserer Halle – Ausrichter Kentai Bochum
____________________________________________________________________________
23. – 25. Februar – Judo Grand Prix – Düsseldorf
____________________________________________________________________________
03. + 04. März – DEM U 18 – Wanne-Eickel
____________________________________________________________________________

10. und 11. März, WdEM U 15 – Dormagen
———————————————————————————————————————————-

. März – Gemeinschaftstraining mit CTV
10. März – Kreisliga U 12 – 3. Kampftag in Wanne – Eickel
___________________________________________________________________________________
11. März – Westfalen ET U 15 – Witten
__________________________________________________________________________________

Stadtmeisterschaft Judo 2018

Ausrichter: Budoka Höntrop
Ort: In der Halle der Kirchschule Höntrop, In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
Zeit: Samstag, den 17. März 2018                                   

Waage:
U 10 w/m  09.00 Uhr – 09.30 Uhr
U 13 männlich 11:00 Uhr – 11:30 Uhr
U 13weiblich  und U 15 weiblich 13:15 – 13.45 Uhr
U 15 männlich,  U 18 m/w und Frauen/Männer 15:30 Uhr – 16:00 Uhr
Teilnehmer: An alle Judoka der Altersklasse U 10 (m/w Jahrgänge 2009-2011), U 13 (m/w der Jahrgänge 2008-2006), U15 (m/w 2006-2004), U 18 (m/w 2003-2001) und Frauen/Männer (ab 2001), die einem Bochumer Judoverein angehören oder einen Wohnsitz in Bochum haben.
U 10 m/w und U 13 m/w ab 8. Kyu    –    U 15 m/ w, U 18 m/w und Frauen/Männer ab 7. Kyu
Austragungsmodus: je nach Teilnehmerzahl
Mattenzahl: 2 Matten
Preise:
– die ersten drei in jeder Gewichtsklasse erhalten Urkunden und Medaillen
– je 2 Technikerpreise (weiblich/männlich) U 10, U 13, U 15, U 18 für den schnellsten Ippon 

Wegbeschreibung:
A 40 Ausfahrt 30 Bochum-Wattenscheid Richtung Bahnhofstraße fahren, rechts abbiegen auf „Bahnhofstraße“, weiter auf „Ridderstraße“, rechts abbiegen auf „Westenfelder Straße“, rechts abbiegen auf „In der Hönnebecke“, nach ca. 30 Metern Einfahrt rechts hoch fahren bzw. gehen

___________________________________________________________________________________
18. März – JHV NWDK – Bochum
___________________________________________________________________________________
06. April – JHV NWJV – Bochum
___________________________________________________________________________________
. April – Gemeinschaftstraining mit CTV
28. April – Kreisliga U 12 – 4. Kampftag ( Heimkampf )
___________________________________________________________________________________

13.  Mai – LET U 15 – Essen
___________________________________________________________________________________
27. Mai – Amazonenturnier – Holzwickede
___________________________________________________________________________________
21. Juni – Sommerprüfung
___________________________________________________________________________________
30. Juni – Westfalen CUP – U 15
___________________________________________________________________________________
09.  Juli – KET U 10 / U 13  + Siegerehrung Kreisliaga U 12 – DSC
___________________________________________________________________________________
06. September – Bezirksjugendtag – Bochum
___________________________________________________________________________________
08. September – LET U 14 – Mülheim
___________________________________________________________________________________
15. / 16. September – KEM U 10 / U 13 – Hattingen
___________________________________________________________________________________

17.- 21. September – Weltmeisterschaft Männer / Frauen – Baku ( AZE )
___________________________________________________________________________________
23. September – BEM U 10 / U 13 –
___________________________________________________________________________________

30. September – BET U 10 / U 15 –
___________________________________________________________________________________

06. Oktober – WdEM Männer / Frauen – Bochum
___________________________________________________________________________________
02. Dezember – KET U 13 / U 15 – DSC
___________________________________________________________________________________
20. Dezember – Vereinsprüfung
___________________________________________________________________________________