Termine

Stadtmeisterschaft Judo 2018

Ausrichter: Budoka Höntrop
Ort: In der Halle der Kirchschule Höntrop, In der Hönnebecke 82, 44869 Bochum
Zeit: Samstag, den 17. März 2018                                   

Waage:
U 10 w/m  09.00 Uhr – 09.30 Uhr
U 13 männlich 11:00 Uhr – 11:30 Uhr
U 13weiblich  und U 15 weiblich 13:15 – 13.45 Uhr
U 15 männlich,  U 18 m/w und Frauen/Männer 15:30 Uhr – 16:00 Uhr
Teilnehmer: An alle Judoka der Altersklasse U 10 (m/w Jahrgänge 2009-2011), U 13 (m/w der Jahrgänge 2008-2006), U15 (m/w 2006-2004), U 18 (m/w 2003-2001) und Frauen/Männer (ab 2001), die einem Bochumer Judoverein angehören oder einen Wohnsitz in Bochum haben.
U 10 m/w und U 13 m/w ab 8. Kyu    –    U 15 m/ w, U 18 m/w und Frauen/Männer ab 7. Kyu
Austragungsmodus: je nach Teilnehmerzahl
Mattenzahl: 2 Matten
Preise:
– die ersten drei in jeder Gewichtsklasse erhalten Urkunden und Medaillen
– je 2 Technikerpreise (weiblich/männlich) U 10, U 13, U 15, U 18 für den schnellsten Ippon 

Wegbeschreibung:
A 40 Ausfahrt 30 Bochum-Wattenscheid Richtung Bahnhofstraße fahren, rechts abbiegen auf „Bahnhofstraße“, weiter auf „Ridderstraße“, rechts abbiegen auf „Westenfelder Straße“, rechts abbiegen auf „In der Hönnebecke“, nach ca. 30 Metern Einfahrt rechts hoch fahren bzw. gehen

___________________________________________________________________________________
18. März – JHV NWDK – Bochum
___________________________________________________________________________________
06. April – JHV NWJV – Bochum
___________________________________________________________________________________
26. April – Gemeinschaftstraining mit CTV
28. April – Kreisliga U 12 – 4. Kampftag ( Heimkampf )
___________________________________________________________________________________

13.  Mai – LET U 15 – Essen
___________________________________________________________________________________
27. Mai – Amazonenturnier – Holzwickede
___________________________________________________________________________________
21. Juni – Sommerprüfung
___________________________________________________________________________________
30. Juni – Westfalen CUP – U 15
___________________________________________________________________________________
08.  Juli – KET U 10 / U 13  + Siegerehrung Kreisliaga U 12 – DSC
___________________________________________________________________________________
06. September – Bezirksjugendtag – Bochum
___________________________________________________________________________________
08. September – LET U 14 – Mülheim
___________________________________________________________________________________
15. / 16. September – KEM U 10 / U 13 – Hattingen
___________________________________________________________________________________

17.- 21. September – Weltmeisterschaft Männer / Frauen – Baku ( AZE )
___________________________________________________________________________________
23. September – BEM U 10 / U 13 –
___________________________________________________________________________________

30. September – BET U 10 / U 15 –
___________________________________________________________________________________

06. Oktober – WdEM Männer / Frauen – Bochum
___________________________________________________________________________________
02. Dezember – KET U 13 / U 15 – DSC
___________________________________________________________________________________
20. Dezember – Vereinsprüfung
___________________________________________________________________________________